LA GAZETTE MEDIAS
SIREN 409298973 · Activités des agences de publicité (NAF 73.11Z) · Nord · PME
Marchés recensés
14
Montant cumulé
745 k€
Premier et dernier marché
13 décembre 2019 · 30 juin 2025
Tendance 12 mois
indéterminée
Secteurs et implantation
Acheteurs
- COMMUNE DE MARCQ EN BAROEUL (MAIRIE) : 5 marchés, 381 k€
- TRINOVAL : 5 marchés, 358 k€
- CENTRE DEPARTEMENTAL DE GESTION DE LA FONCTION PUBLIQUE TERRITORIALE : 3 marchés, 5 833 €
- COMMUNAUTE D'AGGLO LA PORTE DU HAINAUT : 1 marché, non renseigné
Co-traitance
Aucun groupement constaté dans les données publiées.
Marchés arrivant à échéance
2 contrats en cours, prochaine échéance 11 janvier 2027. Suivez cette entreprise et recevez ses prochains marchés, gratuitement.
Historique des marchés
| Notifié le | Objet | Acheteur | Montant | Procédure |
|---|---|---|---|---|
| 30 juin 2025 | TRAVAUX IMPRESSION ET FAÇONNAGE | COMMUNE DE MARCQ EN BAROEUL (MAIRIE) | 46 000 € | Appel d'offres ouvert |
| 19 mars 2025 | Travaux d’impression et façonnage pour les services municipaux de la Ville de Marcq-en-Baroeul | COMMUNE DE MARCQ EN BAROEUL (MAIRIE) | 46 000 € | Procédure adaptée |
| 10 janvier 2025 | IMPRESSIONS DE TRIOVAL | TRINOVAL | 89 700 € | Procédure adaptée |
| 8 décembre 2023 | Travaux de création graphique des supports d’information et de communication du CDG 59 | CENTRE DEPARTEMENTAL DE GESTION DE LA FONCTION PUBLIQUE TERRITORIALE | non renseigné | |
| 25 octobre 2023 | Travaux de reprographie pour le service communication du CDG 59 | CENTRE DEPARTEMENTAL DE GESTION DE LA FONCTION PUBLIQUE TERRITORIALE | non renseigné | |
| 20 octobre 2023 | IMPRESSIONS DE TRIOVAL | TRINOVAL | 89 700 € | Procédure adaptée |
| 20 juillet 2023 | IMPRESSIONS DE TRIOVAL | TRINOVAL | 89 700 € | Procédure adaptée |
| 29 juin 2023 | IMPRESSIONS DE TRIOVAL | TRINOVAL | 89 000 € | Procédure adaptée |
| 29 juin 2023 | Impressions des supports d’information et de communication de Trinoval | TRINOVAL | non renseigné | |
| 11 janvier 2023 | 22C31-Impression du magazine « IMAGES DE MARCQ » et commercialisation de sa publicité | COMMUNE DE MARCQ EN BAROEUL (MAIRIE) | 60 000 € | Procédure adaptée |
| 10 janvier 2023 | Appel à candidature pour les années 2023-2024 relatif à des prestations d’impression | COMMUNAUTE D'AGGLO LA PORTE DU HAINAUT | non renseigné | |
| 23 août 2021 | La présente consultation porte sur les travaux de reprographie pour le service Communication du Centre de gestion de la Fonction Publique Territoriale du Nord. | CENTRE DEPARTEMENTAL DE GESTION DE LA FONCTION PUBLIQUE TERRITORIALE | 5 833 € | |
| 2 novembre 2020 | 20C16-Travaux d’impression et façonnage pour les services municipaux de la Ville de Marcq-en-Bar¿ul | COMMUNE DE MARCQ EN BAROEUL (MAIRIE) | 184 k€ | Procédure adaptée |
| 13 décembre 2019 | 19C41-VENTE / GESTION DE LA REGIE PUBLICITAIRE ET IMPRESSION DU MAGAZINE IMAGES DE MARCQ | COMMUNE DE MARCQ EN BAROEUL (MAIRIE) | 45 000 € | Procédure adaptée |
Vous cherchez un cotraitant comme celle-ci ?
DossiersGagnants repère, sur chaque appel d'offres, les entreprises qui ont déjà exécuté des marchés comparables près de chez vous. Créer un compte gratuit : veille sur 5 pays, go/no-go et analyses de DCE, en une minute et sans carte bancaire.
D'après les données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr, mises à jour le 31 août 2026. La couverture n'est pas exhaustive : certains acheteurs et plateformes ne publient pas encore.