A6COM
SIREN 493096804 · Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (NAF 70.22Z) · Vienne · PME
Secteurs et implantation
- Services informatiques, Deux-Sèvres (2)
- Services informatiques, Gironde (2)
- Services informatiques, Bouches-du-Rhône (2)
- Services des postes et télécommunications, La Réunion (1)
- Services d'architecture et d'ingénierie, La Réunion (1)
- Services aux entreprises, Pas-de-Calais (1)
- Services d'architecture et d'ingénierie, Paris (1)
Acheteurs
- CENTRE DEPARTEMENTAL DE GESTION DE LA FONCTION PUBLIQUE TERRITORIALE : 2 marchés, 608 k€
- COMMUNE D AIX EN PROVENCE (MAIRIE) : 2 marchés, 316 k€
- INSTITUT NATIONAL DE LA SANTE ET DE LA RECHERCHE MEDICALE : 1 marché, 60 000 €
- TERRE D'OPALE HABITAT- OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT : 1 marché, 49 500 €
- COMMUNE DE GUJAN MESTRAS (MAIRIE) : 1 marché, 14 095 €
- COMMUNE DE SAINT ANDRE (MAIRIE) : 1 marché, 7 500 €
- COMMUNE DE LA PETITE ILE (MAIRIE) : 1 marché, 4 250 €
- INSTITUT DON BOSCO : 1 marché, non renseigné
Co-traitance
Aucun groupement constaté dans les données publiées.
Marchés arrivant à échéance
3 contrats en cours, prochaine échéance 18 octobre 2027. Suivez cette entreprise et recevez ses prochains marchés, gratuitement.
Historique des marchés
| Notifié le | Objet | Acheteur | Montant | Procédure |
|---|---|---|---|---|
| 9 juin 2026 | PRESTATION DE SERVICE D’UN DELEGUE A LA PROTECTION DES DONNEES PERSONNELLES (DPO) ET ACCOMPAGNEMENT RGPD POUR LA VILLE D’AIX-EN-PROVENCE | COMMUNE D AIX EN PROVENCE (MAIRIE) | 158 k€ | Appel d'offres ouvert |
| 14 mars 2025 | Assistance à maîtrise d’ouvrage (AMO) dans le cadre du lancement de l’appel d’offres relatif aux services de télécommunications | COMMUNE DE LA PETITE ILE (MAIRIE) | 4 250 € | Procédure adaptée |
| 4 juin 2024 | AMO Telecom: Lot 1 : AMO Telecom | COMMUNE DE SAINT ANDRE (MAIRIE) | 7 500 € | Procédure adaptée |
| 14 novembre 2023 | PRESTATION DE SERVICE D’UN DELEGUE A LA PROTECTION DES DONNEES PERSONNELLES (DPO) ET ACCOMPAGNEMENT RGPD POUR LA VILLE D’AIX-EN-PROVENCE | COMMUNE D AIX EN PROVENCE (MAIRIE) | 158 k€ | Appel d'offres ouvert |
| 18 octobre 2023 | L’objet de la mission est de construire et d’accompagner la mise en conformité au Règlement Général pour la Protection des Données Personnelles (RGPD) de l’Institut Don Bosco (IDB) à travers la production d’outils, de process et de documentation du dispos | INSTITUT DON BOSCO | non renseigné | |
| 14 mars 2023 | MISE EN CONCURRENCE EN VUE DE LA DESIGNATION D’UN DELEGUE A LA PROTECTION DES DONNEES POUR LE COMPTE DE TERRE D’OPALE HABITAT - OFFICE PUBLIC DE L’HABITAT | TERRE D'OPALE HABITAT- OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT | 49 500 € | Procédure adaptée |
| 4 octobre 2022 | Mise en conformité au règlement général de la protection des données | COMMUNE DE GUJAN MESTRAS (MAIRIE) | 14 095 € | Procédure adaptée |
| 28 août 2020 | Lot 4 Mise en conformité avec le RGPD des adhérents à la Centrale dAchat CDG79 | CENTRE DEPARTEMENTAL DE GESTION DE LA FONCTION PUBLIQUE TERRITORIALE | 333 k€ | Appel d'offres ouvert |
| 28 août 2020 | Lot 5 Mise en conformité avec le RGPD des adhérents à la Centrale dAchat CDG79 | CENTRE DEPARTEMENTAL DE GESTION DE LA FONCTION PUBLIQUE TERRITORIALE | 275 k€ | Appel d'offres ouvert |
| 28 février 2019 | 20190118 3337-Assistance pour l’ex�cution du march� public de t�l�phonie | INSTITUT NATIONAL DE LA SANTE ET DE LA RECHERCHE MEDICALE | 60 000 € | Procédure adaptée |
Vous cherchez un cotraitant comme celle-ci ?
DossiersGagnants repère, sur chaque appel d'offres, les entreprises qui ont déjà exécuté des marchés comparables près de chez vous. Créer un compte gratuit : veille sur 5 pays, go/no-go et analyses de DCE, en une minute et sans carte bancaire.
D'après les données essentielles de la commande publique publiées par les acheteurs sur data.gouv.fr, mises à jour le 31 août 2026. La couverture n'est pas exhaustive : certains acheteurs et plateformes ne publient pas encore.